Имеет ли право учитель отказаться обучать ученика?

имеет ли право учитель отказаться обучать ученика в своём классе? и перевести его в другой класс

.

, Наталья, г. Новосибирск
Olesya Voronova
Юрист, г. Оренбург

Наталья, добрый день! Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено право педагогического работника отказаться от ученика или перевода ученика в другой класс.

Для разрешения данной ситуации советую Вам обратиться к руководству школы и обсудить всё совместно с педагогом. Главное — это комфортная среда для ученика.