Нужно ли к кассационной жалобе по уголовному делу прилагать копии жалобы по числу лиц?

Нужно ли к кассационной жалобе по уголовному делу прилагать копии жалобы по числу лиц участвующих в деле?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. В отличии от гражданского процесса в уголовном процессе при подаче кассационной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ, копии для участвующих лиц прилагать не требуется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.