Как можно правильно запатентовать игру и что для этого нужно?
Хочу запатентовать свою игру, основанную на новом сочетании уже существующих игр. Что для этого лучше сделать?
, avex,
Виктория Березина
Avex, добрый день!
Если Вы никогда не сталкивались с регистрацией патентов ранее, рекомендую обратиться к опытному патентному поверенному, который окажет помощь в выборе вида патента (изобретение, полезная модель, промышленный образец), поможет оценить охраноспособность объекта и соответствие условиям патентоспособности, а также проведет патентный поиск. Если есть желание осуществить регистрацию самостоятельно, рекомендую обратиться к Главе 72 ГК РФ (Патентное право), а также к сайту ФГУ ФИПС: www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inventions_utility_models/ и www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/industrial_designs/