Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Таким образом, для привлечения вас к административной ответственности необходимы доказательства. Лицо не может быть привлечено к ответственности, если его вина не доказана. Ради принципа можете обжаловать, но смысла не вижу, так как судья скажет следующее: «Лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении дает показания с целью избежать ответственности. Нет оснований не доверять сотруднику полиции...»
Но если в глобальном смысле, то конечно обжалуйте. В этом смысле будет польза для других граждан и сотрудники в следующий раз подумают стоить ли привлекать к ответственности в случае отсутствия события правонарушения.