Взыскание долга с поручителя, если кредитные средства были использованы им

Можно ли взыскать сумму по кредитному договору с поручителя, если кредит брался именно для поручителя, (просто у него не очень хорошая кредитная история) если он в суде подтвердит что денежные средства брались именно для его целей, а выплатил все самостоятельно сам заемщик???

, Светлана, г. Чебоксары

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

Кто будет истцом?

Светлана
Клиент, г. Чебоксары

истец - сам заещик, который весь долг уже выплатил по кредиту с просрочками, так как обещался сам поручитель оплачивать, но на связь не выходил, поэтому пришлось выплачивать заемщику