Земля в собственности

Добрый день.Есть здание и земля в моей собственности,в парковой зоне.Могут ли на него претендовать другие лица?с 84 года оно там стоит,а сегодня пришли с планом,на котором нет здания и сказали,что это их земля!

, ирина, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Такая бумажка, как план не имеет никакого значения.

Однако в России  земельный вопрос, в виду всеобщего беспорядка, простым не является.

Чтобы убедиться, что у Вас все в порядке с правами на участок, возьмите выписку в управлении Росреестра на ваш участок и копию кадастрового паспорта.

Пригласите кадастрового инженера и сделайте вынос границ участка на местности. Будет понятно, где ваш участок а где не ваш.