Действует ли "0,7 кадастра" на недвижимость, купленную до 2016 года?
Здравствуйте. Гражданин Грузии (нерезидент РФ) хочет продать свою квартиру в РФ, приобретённую им в 2002 году по цене 900 000 рублей. Для понимания размера налога (ясно, что это 30%), главное - распространится ли на него правило "0.7 кадастра"?
, Семён Семёнович, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
нет, не распространяется
29 ноября 2014 года N 382-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 4
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.