Как забрать автомобиль у нового владельца,если он не ставит его на учет?

Новый владелец не ставит машину на учет больше года, мне пришли налоги как я магу забрать законна машину ведь она числиться на мне. Спасибо за ответ.

, Илья, г. Череповец
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Забрать машину ВЫ не можете, поскольку ВЫ ее продали по договору купли-продажи (?). Вам нужно было самому обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета на основании сделки купи-продажи машины. Присутствие покупателя при этом не требуется. При поступлении такого заявления машина снимается с учета. По поводу налогов надо снимать машину с учета и обращаться в налоговый орган с догвоором купи-продажи. Задолженность по налогу должны с Вас списать.