Когда уплачивается НДС при продаже по ДДУ?

Я подрядчик, получил от заказчика (он же застройщик) в счет выполненных работ квартирные метры. В строящемся доме ДДУ. В договоре и счет фактуре выделен НДС. Недавно узнал, что согласно статье 149 п 22, пп 3 имею возможность применить льготу. Вопрос; имею ли я право на эту льготу? И если нет то когда уплачивается НДС ведь я продаю ДДУ?

, Валерий, г. Челябинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Не совсем понятно, о каком НДС идет речь. Вы как подрядчик выполняете работы. Эти работы облагаются НДС, если вы применяете общий режим. Тогда НДС вы должны уплатить. А когда будете продавать квартиру или ДДУ, то НДС уже не возникает.