Отчётные документы для организации по аренде жилья

Еду в командировку. Хочу снимать квартиру, а не жить в гостинице. Какие отчётные документы мне должен предоставить арендодатель?

, Валерий, г. Архангельск
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Доброго времени суток! Вам необходимо получить кассовый чек, договор найма, копию свидетельства о госрегистрации права на жилое помещение или выписки из реестра. Если ККТ нет, то бланк строгой отчетности.

Согласно п. 2 ст. 2 закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», организации (в том числе ИП) могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.