Как в суде доказать, что в период брака был заключен договор ДДУ?

заключили брак 15.06.2003. в 2017 году супруга заключила договор долевого участия в строительстве . право собственности не зарегистрировано. Я подаю на развод и мне надо разделить права по дду. как в суде обосновать, что есть такой договор и он был заключен в период брака?

, Герман, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Договоры долевого участия подлежат обязательной государственной регистрации. Обращайтесь к суду с ходатайством в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании из сведений реестра дела правоустанавливающих документов. Ещё проще просить суд обязать жен представить документы. также можете со свидетельством о браке обратиться в МФЦ с просьбой предоставить сведения о договоре.