Требование о прекращении противоправных действий по ОСАГО
Требование о прекращении противоправных действий по ОСАГО не к собственнику. Требование о прекращении противоправных действий по ОСАГО не к собственнику.
Работники ГИБДД, остановили автомобиль, а у водителя нет автостраховки ОСАГО, и он не является собственником автомобиля, но работники ГИБДД выписывают ему, ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, и ссылаются на статью 40. ФЗ, хотя он не собственник этого автомобиля. И еще выписывают ему штраф 800 рублей. Это требование к постороннему человеку, управляющему чужим автомобилем, ЗАКОННО или НЕТ. Через три месяца он же попадает в дтп, но он не является нарушителем ПДД, а наоборот другой водитель виноват в ПДД, и работник ГИДД составляет на него протокол об административной ответственности и отправляет дело в суд по мотивировке, о не выполнении, требование о прекращении противоправных действий по ОСАГО, а параллельно еще выписывает штраф на 800 рублей По сути они принудительно заставляют не собственника, страховать автомобиль, ссылаясь на статью 40 ФЗ, или это ТРЕБОВАНИЕ и действия работников ГИБДД противозаконно?