Может ли Сбербанк списывать задолженность в пользу банка Русский стандарт?

Если Судебный приказ не имеет законную силу, может ли Сбербанк списывать с моей сбербанковской карты деньги в пользу банка Русский стандарт? Копии судебного приказа я еще не получала.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вы писали:

Если судебный приказ не имеет законную силу, может ли Сбербанк списывать с моей сбербанковской карты деньги в пользу банка Русский Стандарт. Русский Стандарт на меня подал в суд Мирового судьи

Татьяна

Откуда у Вас информация, что «приказ не имеет законную силу»? Если бы он в законную силу не вступил, Сбербанк бы ничего списывать не стал.

Что касается судебного приказа, Вам даётся десять дней на его отмену с момента получения (статья 128 ГПК).

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я не получала еще копии приказа, чтобы его отменить. В телефоне № 900 пишет смс. Придет копия приказа, я его тогда отменю. Но сейчас банк Сбербанк действует противозаконно.

  1. Я не получала еще копии приказа, чтобы его отменить. В телефоне № 900 пишет смс. Придет копия приказа, я его тогда отменю. Но сейчас банк Сбербанк действует противозаконно.

Татьяна

  1. Вам надо самой обратиться в судебный участок и получить судебный приказ. И сразу подать заявление о его отмене.
  2. СМС не может ничего говорить о законности приказа. Более того, из СМС такого рода обычно сложно понять о чём идёт речь — о запрете операций по счёту («арест счёта») или, действительно, о списании средств.
  3. Вы так и не пояснили, откуда у Вас такая уверенность в незаконности действий Сбербанка.