Можно ли ожидать в школе, если не являешься родственником школьника?
запрещено ли ожидать в школе ученика, если не являешься родителем?
И имеют ли право выгонять Из школы?
, Александр, г. Новосибирск
Анна Павлова
Здравствуйте, Александр!
В целях безопасности детей, администрация школы имеет право не пропускать в здание школы посторонних людей (детей могут забирать родители либо представители по доверенности).
В соответствии с письмом Мин. образования и науки РФ «Об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях» № 03-1572 от 30.08.2005 г., а также с методическими рекомендации по участию в создании единой системы обеспечения безопасности образовательных учреждений РФ № 03-1423 от 04.06.2008 г.