Поднаем военнослужащим

Здравствуйте, я офицер подал документы на поднаем,могут отказать в поднаеме и выдать служебное жилье,но проблема в том что это жилье не годна для жилья,как решить эту проблему?

, гейдар Аманзаде, г. Хабаровск

Добрый день. Пока вы не обеспечены жильём, то суть не заключен договор найма служебного жилья, отказать не могут, поскольку компенсация выплачивается при отсутствии обеспечения жильём

Закон о статусе

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Если жильё каким то требованиям не соответствует, фиксируете это и в отказе ссылайтесь на эти несоответствия. Так будет проще доказать что отказ связан с изъяном в жилом помещении а не с желанием получать компенсацию

гейдар Аманзаде
Клиент, г. Хабаровск

В каких руководящих документах перечисляются эти «изьяны»,при которых я законно могу отказаться?

В каких руководящих документах перечисляются эти «изьяны», при которых я законно могу отказаться?

гейдар

Например:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.10.2001 N 29

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.04.2003 N 34

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21.08.2007 N 60

http://www.consultant.ru/cons/...