Может ли опека не дать разрешение на покупку дома в ипотеку?
Добрый день!
Наша семья брала в ипотеку 3х-комнатную квартиру по программе "Молодая семья" с помощью сертификата. При получении ипотеки мы с мужем подписали обязательство по выделу доли квартиры несовершеннолетнему ребенку при погашении ипотеки. Ипотеку мы выплатили, сняли обременение и распределили доли в размере 1/3 на каждого(муж, жена и ребенок).
Теперь мы хотим продать квартиру и взять дом большей площади в ипотеку. Я знаю, что продавать квартиру придется с разрешения Органов Опеки, так как есть несовершеннолетний собственник.
Может ли опека не дать разрешение на покупку дома в ипотеку? И какие нужно предпринять шаги в положительном ответе от ОП?