Как быть лицу без гражданства на территории РФ?

Гражданин с 1997 года до сегодняшнего дня находится на постоянном месте жительства в городе Томск. За все это время ни разу не выезжал. Документов не имеет. Есть постановление суда о том что человек действительно всё это время был в городе Томск. И у него требуют справку о том что не гражданин Азербайджана. Как он может быть гражданином Азербайджана если он приехал с паспортом СССР и больше не уезжал.Что делать?Как сделать паспорт РФ???

, Раксана, г. Томск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все правильно, он мог бы получить гражданство Азербайджана и до 1997 года. Ему нужно в посольстве получить справку о том, что он не является гражданином Азербайджана.

Раксана
Клиент, г. Томск

Если проживает в Томске а посольство в Москве,нет никаких документов.Как это сделать можно? Сколько стоит справка?

Стоимость вы можете уточнить в посольстве Азербайджана. Люди же как то получают эту справку.