Задолженности по ИП, если предприниматель осужден

Здравствуйте,муж открыл ИП с годами накопилась задолженность , сейчас муж осуждён ,что будет с задолженностью?

, Оксана, г. Арзамас
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Оксана,

муж открыл ИП с годами накопилась задолженность, сейчас муж осуждён, что будет с задолженностью?

Оксана

Задолженность по уплате взносов в Налоговую и в фонды?

Индивидуальный предприниматель по закону отвечает по долгам всем своим имуществом.

Задолженность будет копиться.

С уважением, Суворова Виктория.

Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Обмана.

Задолженность и в налоговой и в пенсионном фонде будет рости.

После освобождения муж со справкой об освобождении сможет явиться и в налоговую ( сдача нулевой деклорации о доходах за весь отсиженный срок) + в пенсионный ( на основании нулевой деклорации спишут образовавшийся долг)

Но во избежании после освобождения штрафов от Налоговой за не вовремя проданные деклорации ( сейчас размеры небольшие- около 300 рублей) оформите нотариальную доверенность ( начальник ИК в данном случае бесплатно обязан в силу Закона вступить в роли нотариуса)  на супруга и закройте ИП.

Всего доброго!