8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Участие в федеральной целевой программе "Жилище" при временной прописке

Подскажите, пожалуйста, для участия в данной программе регистрация обязательно должна быть постоянной в течении 5 лет? Или по временной тоже можно подать заявку и пакет документов ?

, Виталия, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

К сожалению из вопроса не ясно по какой категории участников вы хотите попасть действие программы?

Основной нормативный акт в данной сфере правоотношений это Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 ( в редакции от 30.12.2017)
«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“. Для того, чтобы стать участником данной программы, вы (гражданин РФ) прежде всего, должны быть признаны нуждающимися в приобретении жилья или улучшении жилищных условий. Постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий производиться органами местного самоуправления вашего места проживания. Эти действия без проблемы можно осуществить если место проживания и регистрации совпадают. Если нет, могут быть сложности. Еще один важный критерий — это отсутствие у участника жилья в собственности (либо оно не соответствует нормам).

Для более детального разрешения вопроса, рекомендую обратиться в орган местного самоуправления (местную администрацию). Там, вам должны разъяснить порядок обращения и список необходимых к представлению заявления документов (в деталях в разных регионах они могут различаться). Совет. При подаче заявления, следует подавать его в двух экземплярах. Второй, с отметкой администрации храните у себя.

Удачи вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу вас дать мне разъяснение по вопросу начисления индивидуального достижения "Наличие договора о целевом
Прошу вас дать мне разъяснение по вопросу начисления индивидуального достижения «Наличие договора о целевом обучении» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302 и приказом Минздрава РФ о порядке приёма в ординатуру В настоящее время я студентка 6 курса СГМУ и у меня действует договор о целевом обучении по программе специалитета (копию прилагаю), заключённый в 2020 г. между мной и заказчиком — Министерством здравоохранения Саратовской области (далее - МЗ СО), с участием ГУЗ «Саратовская районная больница» в качестве работодателя. Заключить новый договор о целевом обучении на период ординатуры в 2026 г. с ГУЗ «Саратовская районная больница» не представляется возможным, поскольку данному медицинскому учреждению не были выделены целевые места для подготовки ординаторов, связи с чем, данный работодатель не может выступить стороной нового договора о целевом обучении. Я рассматриваю возможность заключения нового договора, где в качестве работодателя выступает ГУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1», при сохранении того же заказчика — МЗ СО, поскольку Постановление № 302 от 21.03.2019 не содержит запрета на заключение нескольких договоров о целевом обучении с одним и тем же заказчиком. Также п.3 данного постановления устанавливает: «Договор о целевом обучении заключается между гражданином и заказчиком». Юридически значимыми сторонами договора являются гражданин и заказчик, а работодатель и образовательная организация выступают участниками исполнения, но не сторонами заключения договора. Я не отказываюсь от выполнения обязательств по действующему договору перед ГУЗ «Саратовская районная больница» и намерена продолжать их исполнять в полном объёме. В связи с этим прошу разъяснить: могу ли я рассчитывать на получение 200 баллов при поступлении, в моем случае, где заказчик – МЗ СО сохраняется при заключении последующего целевого договора в ординатуру, но меняется работодатель? (согласно Приказу Минздрава РФ о приёме в ординатуру)
, вопрос №4969486, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, через месяц родится ребенок, во временной прописке отказывают из-за пособий
Добрый день, через месяц родится ребенок, во временной прописке отказывают из-за пособий. С этим сталкиваюсь первый раз и в замешательстве что делать и как правильно поступить в такой ситуации.
, вопрос №4968602, Юлия, г. Среднеуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном ре
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
, вопрос №4967705, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018