Чтобы принять наследство, достаточно подать нотариусу заявление, завещание, свидетельство о смерти, справку с места жительства наследодателя. Другие документы можно представить позже. Если другой сын будет принимать наследство, ему придется все документы представить нотариусу
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с закономсовершать такое нотариальное действие должностным лицом.