Как быстро судебные приставы начнут взыскивать задолженность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После предоставления данных о месте работы судебным приставам как быстро начнут высчитывать задолженность ?

, Роман, г. Мурманск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Роман, здравствуйте. Если судебный пристав-исполнитель направит Постановление об обращении на Ваш заработную плату и направит его по месту работы должника, то бухгалтер организации сразу принимает меры для удержания с заработной платы, иначе она может быть привлечена к административной ответственности (и не только она, но и организация). То есть, если сейчас к ним придёт это Постановление, они  ознакомят должника с этим Постановлением под роспись, и в этом же месяце (если например заработная плата 30 числа ежемесячно) сумма, будет удержана с должника в счёт погашения задолженности.