Какие документы нужны для покупки авто в РФ для езды по территории Украины?
здравствуйте. интересует вопрос. какие документы или справки нужны мне для покупки авто в РФ.?
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Арслан Надбитов
Добрый вечер, Николай!
Для покупки авто в РФ потребуется:
— договор купли-продажи;
— паспорта продавца и покупателя;
— паспорт транспортного средства (ПТС);
— свидетельство на автомобиль (СТС);
— страховой полис ОСАГО.
В ПТС необходимо внести документ основание (в вашем случае договор купли-продажи) и подписать продавцу и покупателю.
После этого записываетесь в ГАИ и ставите транспортное средство на учет.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Арслан Надбитов