8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли пристав снять арест без погашения моего долга?

В том году парню продала машину.через какое то время он мне принес договор купли-продажи,но там была указана не его фамилия имя отчество и т.д.,какой то женщины.парень мне объяснил что вот я машину подремонтировал и продал вот этой женщине.с учета машину я не сняла.в следующем году меня находит мужчина и объясняет что он не давно купил эту машину якобы у моего мужа.хотя я не замужем.машину он на себя не переоформил.и на днях на машину наложили арест.я узнала что арест на машину наложил суд.пристав из за моего образовавшегося долга за квартиру.задолженность я погасить пока что не могу.может ли пристав снять арест без моего погашения долга?всетаки когда я прдала машину она под арестом не была и последний покупатель брал её в тот момент когда машина не была ещё под арестом.

Показать полностью
, Олеся, г. Железногорск

Здравствуйте, Олеся! К сожалению судебный пристав-исполнитель сам не снимет арест. Здесь необходимо действовать по другому, а именно:

Последнему Покупателю обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из под ареста и признании права собственности на автомобиль за ним.

Но при этом, нужно будет документально подтвердить всю цепочку событий, начиная от первого покупателя, заканчивая последним (или может быть лучше только последнего, точно определить стратегию возможно будет при детальном изучении документов, сроков и т.д.). Но при этом найти обоснованную причину того, почему ранее не переоформили авто при заключении договора купли-продажи. Как пример, можно указать что авто находилось на ремонте, но при этом представить в суд доказательство этого.

С Уважением, Виктория!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Он может подать заявление в суд в рамках КАС и обжаловать постановление пристава о наложении запрета. Поэтому вас это не должно волновать, так как вы продали автомобиль и собственник должен был поставить его на учет в течении 10 дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Обратился к приставу, пристав отказал снять арест, рекомендовал обратиться в суд, исковое заявление к кому подавать к приставу?
я новый собственник тс, не успел зарегистрировать. Обратился к приставу, пристав отказал снять арест, рекомендовал обратиться в суд, исковое заявление к кому подавать к приставу ?
, вопрос №4857129, гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест, без моего присутствия на детскую коляску, кроватку
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест,без моего присутствия на детскую коляску,кроватку,детский стульчик,документов я ни каких не подписывала.Плюс судебный пристав притащил с собой человека которому я должна денег из за чего было открыто производство.Я нахожусь в декретном отпуске.
, вопрос №4856414, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права на законных основаниях отменить аресты с моих карт так как я не брал микрозаймы их взяли мошенники в феврале следователь будет передавать дело в суд
Я пострадавший по уголовному делу о мошенничестве. Имею ли я права на законных основаниях отменить аресты с моих карт так как я не брал микрозаймы их взяли мошенники в феврале следователь будет передавать дело в суд
, вопрос №4855723, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2018