Законно ли взыскание долга по кредитной карте спустя 3,5 года после смерти заемщика?
МУЖ УМЕР 3,5 ГОДА НАЗАД,2014Г.ОСТАЛСЯ ДОЛГ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ 150000,ПРОШЛО 3,5 ГОДА С ЕГО СМЕРТИ И БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ И ДЕТЕЙ НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ В СУММЕ 250000,МЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО В ДЕКАБРЕ 2014Г,НА ДОЛЮ1/5КВАРТИРЫ,НО КВАРТИРА БЫЛА В ИПОТЕКЕ НА МУЖЕ,НАМ ПРИШЛОСЬ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ПОГАСИТЬ ИПОТЕКУ ЕГО,ЕГО ДОЛЯ СТОИЛА 400000,А ИПОТЕКА БЫЛА 600000,ПО СУТИ ВСЁ ЕГО НАСЛЕДСТВО УШЛО НА ПОГАШЕНИЯ ЕГО ИПОТЕКИ,ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО СЕЙЧАС МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ ДОЛГ,И ВООБЩЕ ЗАКОНО ЭТО ВСЁ? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НЕТ НЕ РАБОТЫ,НЕ ИМУЩЕСТВА,ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРИСТАВЫ?
Еще один важный момент: заказные письма, звонки из банка были за это время? Это важно, поскольку, если вы в телефонном разговоре согласились, что долг есть, скорее всего, банк предъявит запись разговора в суде и есть вероятность, что суд исковую давность начнет отсчитывать от этого разговора.
Наследство вступили в декабре 2014года,а в суд подали сентябрь 2017