Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Удержание из пенсии по инвалидности, если ребенок помещен в психиатрическую больницу
Ребенок 16 лет получает пенсию по инвалидности, живет с матерью. В настоящий момент он помещен в психиатрическую больницу на принудительное лечение на срок ориентировочно 6 месяцев. Будет ли он продолжать получать пенсию по инвалидности в полном объеме (чтобы она накапливалась на его карте до его выхода из больницы) или часть пенсии может удерживаться?
Статья 122. Выплата пенсии за время пребывания пенсионера в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания. (в ред. Федерального закона от 17.12.95 N 199-ФЗ).
«Пенсионерам независимо от основания назначения и вида пенсии, проживающим в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, выплачивается 25 процентов назначенной пенсии.»
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, если я (родитель) временно буду отсутствовать (уеду в другой город на роды примерно на месяц), ребенок (2года) останется с бабушкой, какой документ нужно оформить, чтобы бабушка могла в случае чего представлять интересы ребенка? Например, если ребенок заболеет и нужна будет госпитализация. Наши нотариусы говорят, что нотариальная доверенность здесь не будет действовать, что это оформляется опека. Так ли это?
, вопрос №4852664, Анастасия, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я по звонку с телефона вызову самому себе психиатрическую скорую помощь и скажу что у меня психиатрический диагноз и несколько дней назад у меня стало ухудшаться состояние а именно у меня пропал сон и уже начались бредовые мысли.
, вопрос №4852756, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить психиатрическую экспертизу в условиях госрегистрации, если я потерпевший по делу о сексуальном насилии?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о сексуальном насилии (изнасиловании). Сейчас следствие настаивает на проведении в отношении меня психологическо‑сексологической психиатрической судебно‑медицинской экспертизы в стационаре психиатрической больницы с очень негативной репутацией (множество отзывов о жестоком обращении, попытках удерживать пациентов и т.п.).Уже было проведено заключение, в котором эксперт опирается на субъективные суждения о моей внешности. Поставили диагнозы: возможное аффективное расстройство личности и гендерную дисфорию. Я категорически отрицал любые желания смены пола и чувствовал себя нормально в своём теле, но мне всё равно поставили гендерную дисфорию.
Мне угрожали принудительной госпитализацией: следователь заявил, что если мы сейчас не подпишем согласие на прохождение экспертизы в стационаре, то суд «обязательно назначит психиатрию и повезут из суда прямо в больницу». Под этим давлением я подписал документ на экспертизу и возможную госпитализацию.
Кроме того, у родственников обвиняемого неизвестно откуда появился номер телефона моей матери, а следователь сказал: "Это нормально"
Как правильно юридически спорить с психиатрической экспертизой, основанной на стереотипах о внешности и навязанном диагнозе «гендерная дисфория», если я явно отвергаю такие проявления в себе?
Можно ли оспорить подписанное мной согласие на прохождение экспертизы и госпитализации, учитывая, что оно было получено под психологическим давлением и угрозами?
, вопрос №4852414, Герман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.