Имеет ли право судебный пристав-исполнитель не снимать запрет с имущества?
Добрый день! Ситуация следующая СПИ окончил исполнительное производство по п. 4 ч. 1 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" при этом не снял ограничительные меры с имущества. Должник по производству умер год назад. И по причине не снятого ограничения на имущество родственник должника не может вступить в наследство. Прав ли пристав? как на него подействовать?
, Станислав, г. Екатеринбург
Арслан Надбитов
Добрый день, Станислав!
Обратитесь с заявлением в службу приставов на имя начальника ОСП.
Если не поможет, тогда в прокуратуру.
Полагаю, этого вполне будет достаточно для снятия ограничительных мер с имущества должника.
С уважением, Арслан Надбитов