Продажа дома за мат капитал и получение денег для двоих собственников на разные счета
Здравствуйте , хочу узнать? Мы вдвоём купили дом и землю и оформили в собственность по 1/2 на каждого, дом и землю. Теперь хотим продать. Есть покупатель за мат. капитал. Как правильно продать и получить деньги пополам? Спасибо
, Светлана, г. Красноярск
Олег Литвинов
Уважаемая Светлана!
Вы можете выступить в качестве продавцов в одном договоре купли продажи и указать доли, стоимости долей каждого из продавцов а так же реквизиты каждого из продавцов для зачисления платежей. Закон этого не запрещает
Сабина Камалутдинова
Здравствуйте! В договоре купли продажи прописываете всех продовцов и порядок оплаты