8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Начали ли действовать поправки в законах по налоговой амнистии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с какого числа начали действовать поправки в законах о списании долгов с ИП до 01.01.2017 года. Т. к налоговая отвечает, что нам об этом ни чего не известно, чем мне мотивировать при обращении в налоговою? И как мне правильно закрыть свое ИП, долг за 2017 год я вчера оплатила?

, Оксана, г. Белгород
Уточнение от клиента

Я имею ввиду долг по страховым взносам в максимальном размере.

Добрый день! Какие именно долги вы имеете ввиду? Страховые взносы в максимальном размере?

И как мне правильно закрыть свое ИП

Оксана

В налоговую нужно подать заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

0
0
0
0

Я имею ввиду долг по страховым взносам в максимальном размере.

Оксана

В максимальном размере взносы списываются, если они образованы до 01.01.2017 г. Закон уже вступил в силу, но списание будет осуществляться не ранее, чем ПФР предоставить налоговой все сведения по взносам. То есть, процедура списания еще никем не утверждена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

D соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимается налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту нахождения принадлежащего физическому лицу недвижимого имущества, транспортных средств, месту учета индивидуального предпринимателя) на основании сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам. 

Так что вашего участия для этого не требуется и повлиять на ход списания недоимки вы не можете, это все делает налоговая инспекция сама. Сам процесс в налоговых уже идет полным ходом. Есть соответствующие распоряжения для внутреннего потребления отданные минэкономразвития. Думаю плоды этой деятельности будут известны не раньше чем в третьем квартале этого года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Правомерно ли это, так как налоговая утверждает что глава КФХ не может быть одновременно и директором?
Добрый день! Глава КФХ оформился в своем хозяйстве директором, соответственно получает заработную плату и платить все налоги. Правомерно ли это, так как налоговая утверждает что глава КФХ не может быть одновременно и директором?
, вопрос №4976676, Сергей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли действовать в России натариальное соглашение сделанное в Казахстане и сумма указана в тенге
Будет ли действовать в России натариальное соглашение сделанное в Казахстане и сумма указана в тенге
, вопрос №4973592, Екатерина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли такая статья закона, что орден получает только законная супруга?
Здравствуйте . Сын погиб на СВО. Присвоен орден мужества( посмертно). Орден вручают супруге погибшего, не уведомив родителей. Есть ли такая статья закона, что орден получает только законная супруга?
, вопрос №4970006, Гульсара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, не попаду ли я "на карандаш" налоговой?
Здравствуйте. Моя мама и ее родна сестра (моя тетя) поровну владеют домом более 5ти лет, полученным в наследство от их матери. Тетя предлагает свою половину дома "отписать" мне в счет крупного денежного долга, который она не может вернуть. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить сделку? Конечно, хотелось бы через куплю-продажу, что бы я смогла вернуть НДФЛ. И не хотелось бы через договор-дарения, что бы не попасть на налог. Но, не попаду ли я "на карандаш" налоговой?
, вопрос №4965219, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я жена участника сво, есть ли дня меня льготы, налоговая заблокировали карты
Здравствуйте, я жена участника сво, есть ли дня меня льготы, налоговая заблокировали карты.
, вопрос №4963397, Правосудова, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2018