8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить с физ лицом мировое соглашение и закрыть процедуру банкротства ИП?

в отношении меня (ИП) введена процедура банкротства с февраля 2017 года, моими кредиторами являются налоговая и физическое лицо, физическое лицо в третьей очереди.

попадаю ли я под налоговую амнистию? и могу ли я с физическим лицом выйти на мировую, что бы закрыть процедуру банкротства ?

, Руслан, г. Магнитогорск

Добрый день! Под амнистию попадают должники, применявшие ОСНО или специальные режимы, за которыми числится не уплаченный на начало 2015 г. долг по НДФЛ, единому налогу при УСН, «вмененке», «Патентному» и прочим налогам. Неуплаченные страховые взносы ИП подлежат списанию только в одном случае (п. 1 ст. 11 закона № 436-ФЗ): если предприниматель не сдавал необходимую отчетность в ИФНС, из-за чего ПФР, не получив сведений о доходе за отчетный период, начислил ему взносы в максимальном размере на основании п. 11 ст. 14 действовавшего ранее закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Руслан, добрый день.

В соответствие со ст. 2 Закона о банкротстве, мировое соглашение — процедура, применяемая в деле о банкротстве на любой стадии его рассмотрения в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами

Таким образом, Вы можете решить вопрос с Вашими кредиторами миром. Для предоставления полноценной консультации нужно больше информации. Вы можете написать сюда tokarev.intrast@mail.ru 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли делать согласие на прописке при процедуре банкротства
Можно ли делать согласие на прописке при процедуре банкротства
, вопрос №4855377, Кирилина Анастасия Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я прохожу процедуру банкротство и мне не указали два займа икак быть у меня уже вели процедуру релезаций
Здравствуйте я прохожу процедуру банкротство и мне не указали два займа икак быть у меня уже вели процедуру релезаций
, вопрос №4855108, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия банкротства физ лица
Какие последствия банкротства физ лица?
, вопрос №4855082, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то оспорить данную ситуацию?
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства 8 месяцев и 14 дней Из
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней). Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже? Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней). Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018