Решение проблемы с выселением из квартиры

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Действующая глава поселка подает в суд на выселение нас из квартиры, которую нам дала предыдущая глава. Может ли она нас выселить из этой квартиры? Есть ли какие нибудь сроки давности? Глава поселка ссылается на то что, квартира нам дана незаконно и договор составлен не верно.

  • 20180214_193728
    .jpg
  • 20180214_193738
    .jpg
  • 20180214_193746
    .jpg
  • 20180214_193754
    .jpg
, Игорь, снт. Красноярский ост Родники
Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, какой договор вы заключили с администрацией поселка?

Если Вами был заключен договор социального найма, то в соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи быть выселены в судебном порядке, если они в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При этом им должно быть предоставлено другое жилье.

Игорь
Клиент, снт. Красноярский ост Родники

В приложении мы загрузили фото договора. Договор называется "Служебный договор социального найма".

По содержанию представленный договор является договором социального найма.

По сути администрация может обратиться в суд с иском о расторжении договора, однако, основания для такого расторжения согласованные в договоре, отсутствуют. Такой иск скорее всего останется без удовлетворения.

Кроме того, если вы своевременно вносили плату за жилое помещение, для выселения Вас из квартиры так же нет оснований.

Если глава администрации полагает, что квартира Вам предоставлена незаконно, она должна обратиться в суд с требованием о признании договора недействительным и в суде доказать (а не считать по своему внутреннему убеждению), что договор был заключен с нарушением требований закона.