Уменьшение налоговой базы на сумму уплаченных взносов
Здравствуйте. Я регистрирую ИП с УСН (подал документы о регистрации). Я хочу уменьшить налог в этом квартале. Я правильно понимаю что могу уменьшить выручку на сумму уплаченных взносов в этом квартале. А если в квартале движений по счету не было, то 6% я не плачу, а плачу только взносы?
Уточнение от клиента
да, только 6 процентов с доходов
, Павел, г. Москва
да, только 6 процентов с доходов
Тогда на сумму уплаченных взносов вы должны уменьшать налог, а не выручку.
Да, только взносы.