Автошкола не выдает свидетельства об окончании обучения
Автошкола не выдает свидетельства об окончании, ссылаясь на то, что нет подтверждения оплаты, хотя экзамены (внутренние) уже сданы.
, Роман Клюев, г. Нарьян-Мар
Елена Князева
Добрый день, все зависит от того, что написано в вашем договоре, заключенном со школой. Если вы оплату произвели — то просто предоставьте в бухгалтерию платежки и получите документы.
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Уважаемый Роман, свидетельство подтверждает, что вы проходили обучение в автошколе.
В соответствии со ст. 60 №273-ФЗ организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.