Право прописки на временное или постоянное место жительства

Добрый вечер! Меня зовут ИВАН живу уже 35 лет в Греции у меня и супруги два гражданства Греческое и Русское! У моих сыновей только Греческое гражданство

Подскажите пожалуйста, покупка недвижимости квартиры в городе Москва обеспечит ли меня и супругу постоянной пропиской? И можно ли будет прописать ко мне моих сыновей с временным видом на жительство? Спасибо!

, ИВАН, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Иван.Да, если Вы приобретете квартиру, Вы можете регистрироваться по месту жительства(по стар.прописка постоянная) с супругой, так как Вы являетесь гражданами РФ, но для этого Вам нужна внутренний паспорт гражданина РФ.А детей пока можете поставить на миграционный учет, по Вашему адресу в Москве на 90 дней как иностранных граждан.Но Вы можете детям если несовершеннолетние, получить гражданство сразу

Если совершеннолетние ----можете получить детям Разрешение на временное проживание (РВП)и регистрировать их тоже по месту жительства, на срок РВП.Дальше можете им получить ВНЖ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С Уважением

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если даже  дети совершеннолетние, то после того как пропишитесь в России сможете в упрощенном порядке оформить гражданство своим детям через консульство без оформления РВП.

Согласно действующему российскому законодательству, все российские дипломатические представительства и консульские учреждения, находящиеся за пределами Российской Федерации, работают только по статьям 13 (часть 3) и 14 (части 1 и 6) Закона РФ «О гражданстве РФ». Первая категория граждан: Иностранные лица и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего в России.