Нужно ли вызывать электрика за свой счет?
Здравствуйте, заказывал натяжной потолок, но при установке светодиодной ленты у них замкнула проводка и от искр сгорело полотно. Теперь нужно вызывать электрика за свой счет, можно ли потребовать с них за это компенсацию?
, Анон, г. Кемерово
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Надо исходить из того, по чьей вине произошло замыкание. Если это произошло по вине сотрудников, устанавливающих потолок — однозначно можете взыскать с них ущерб, в том числе возложить обязанность по оплате услуг электрика (статья 29 Закона «О защите прав потребителей»). Можете направить обоснованную письменную претензию в адрес исполнителя.
Если их вины в этом нет, то предъявлять претензии нет оснований.
Они когда сверлили дырки в стенке под профиль попали в распределительную коробку, теперь чтобы ее менять нужно обои снимать, за обои возможно потребовать возмещение?