Законны ли действия банка по требованию погашения долга спустя 5 лет?

Ситуация вообщем следующая,у моей знакомой в далеком 2012г была кредитная карта,ну вообщем не погасила,забыла там или что не уточнял

Суть в том что через 5 лет банк Русский Стандарт дал о себе знать когда сумма процентов накопилась аж 400 тысяч рублей

Но понимая что в суд не может подать,решил действовать по другому через командира части где служит она и предлагая заключить новый договор где хочет ежемесячно получать по 9тысяч

А руководство Дивизии не разбираясь пытается именно приказать ей выплачивать

, Владимир, г. Северск

Здравствуйте! объясните руководству, что срок исковой давности истек, и вы никому не должны

Владимир
Клиент, г. Северск

В том то и дело что руководство и слушать не хочет,заботиться о "Чести Дивизии"

Обратитесь вы в суд.