Каковы нюансы получения отсрочки от армии по "недовесу"?
Здравствуйте. На сколько "недовес" в медкомиссии в армию считается серьезным? Или "недовес" не всегда рассматривают ,как серьезную отговорку от армии?
, Алиса, г. Краснодар
Артем Кузнецов
Здравствуйте, Алиса!
Подобный вопрос разрешается на военно-врачебной комиссии. Как отдельная причина недовес не воспринимается серьезно, все будет рассматриваться в комплексе, если на фоне недовеса еще десятки недугов, то закрыть на все глаза медкомиссия не сможет. Если же парень здоров, но есть недовес — то в армию заберут.
С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.