Как правильно определить отдел судебных приставов?
Исполнительные листы принесли в ОСП по месту регистрации должников, там один ИЛ пытались нам вернуть, мотивируя тем, что должник в суде заявил, что фактически живет не по месту регистрации, а в другом городе. Но никто не знает вообще где он живет. Оба ИЛ по одному делу. Потом эти листы все-таки взяли и сказали, что тот который другому фактическому проживанию отпишут отказ исполнительного производства в течении 3-х дней, потому что не по территориальной принадлежности.
Как так? На основании чего отказывают? А если бы должник в суде назвал адрес где-то на Камчатке, а зарегистрирован в Поволжье, то нам пришлось бы ехать на Камчатку сдавать ИЛ?