Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор при регистрации деятельности?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор при ОКВЕД 63.99.1 деятельность по оказанию консультационно-информационных услуг?

Нужно ли уведомлять какие-либо др ведомства?

спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Виды деятельности, о начале осуществления которых необходимо предоставлять уведомление, определены п. 2 ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 №584 (ред. от 09.12.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений») содержит

Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление, которым не предусмотрено уведомление о начале осуществления деятельности по оказанию консультационно-информационных услуг ОКВЭД 63.99.1.