Можно ли вернуть страховую премию после истечения периода охлаждения?

Здравствуйте!

Нам необходимо было взять в кредит 1600000 , нам с учетом страховки дали 1811000 , страховая премия 181000 , страховая сумма 1811000 , так как это происходило прямо перед нг и нам очень была срочно нужна это сумма мы все подписали. Время прошло... теперь не вернуть, да ?( Причём, про возвращение страховой премии написано, что после 5 дней охлаждения вернуть нельзя.(

, Надежда, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

страховая премия 181000, страховая сумма 1811000, так как это происходило прямо перед нг и нам очень была срочно нужна это сумма мы все подписали. Время прошло… теперь не вернуть, да ?( Причём, про возвращение страховой премии написано, что после 5 дней охлаждения вернуть нельзя.(

Надежда

Здравствуйте

Если условия страхования это прямо указывает- да, сроки у вас уже прошли.

Сейчас- с 2018 года этот срок уже 14 дней, но если кредит брали до нового года- сроки в любом случае уже прошли, хоть по старому закону, хоть по новому.