Нотариально заверенный перевод свидетельства о браке
Состою в браке с гражданином Украины. При подаче паспорта на изменение фамилии требуется нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Могу ли я сделать этот перевод в Украине, а не в России, подойдёт ли он?
, Елизавета, г. Москва
Юлия Алексеева
Добрый день, Елизавета!
Между РФ и Украиной заключен договор о взаимном признании официальных документов. Т. е. надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством — стороной такого договора без каких-либо формальностей. Поэтому перевод Свидетельства о браке Вы можете сделать в Украине, необходимо только заверить его нотариально.