Соседи установили дверь в помещении, находящемся в совместном пользовании
Добрый вечер. Соседи установили дверь в помещении, находящемся в совместном пользовании. Я вызвал участкового, продемонстрировал правоустанавливающие документы. Соседям сказал, что сломаю дверь, тк действия их неправомерны и ограничивают мои права. Через 2 недели, когда я начал ломать дверь, другой сосед вызвал полицию и уже другой участковый запретил мне ломать дверь! Говорит, что этими вопросами должны заниматься приставы. Но решение суда о праве пользования было в 1991 году и для вызова пристава нужно уже новое решение. Что делать в такой ситуации? В этом помещении находится санузел. Поэтому ждать месяцы, пока идёт новое дело в суде, вариант плохой.
Здравствуйте!
Действительно, согласно гражданскому законодательству распоряжение имуществом, в том числе и проведение перепланировок и переоборудования помещений, находящимся в общей собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. В случае возникновения разногласий, разрешение проблем выносится на рассмотрение суда. Да, это достаточно длительный процесс, но самовольное устранение несанкционированного переоборудования ваших соседей может привести к наложению административного наказания. Попытайтесь обоснованно изложить ситуацию в письменном виде и передать заявление участковому уполномоченному. Удачи!
В таком случае, если я заварю дверь в подъезд в многоквартирном доме, все люди проживающие там, будут жить на улице, пока суд не вынесет решения об открытии двери, так что ли получается? Должен быть способ более быстрого решения таких вопросов.
p.s. Мои заявления в полиции, прокуратуре, иск в суде. Но дело не движется так как хотелось бы.