Выкуп квартиры у муниципалитета
Ситуация следующая: в 2013 году Департамент Жилищной политики отсудил у нас половину доли в квартире из-за просроченного вступления в наследство.
Сейчас они вступили в права на на эту долю и начали готовить ее к продаже. У нас как у вторых собственников преимущественное право покупки.
Нам уже сказали, что возможна рассрочка на 6 месяцев и использование материнского капитала.
Оценки еще не было, она будет весной - независимый оценщик, рыночная стоимость. Как нам сказали, поскольку это доля - оценят примерно на 20% ниже рынка. Но сумма все равно получается чудовищная.
Вопрос: на какие скидки, льготы, рассрочки, другие возможности снижения суммы мы можем рассчитывать?
Эта квартира (56 метров, 2 комнаты) - наше единственное жилье. Семья из 4 человек, трое (мать и двое детей 2 и 5 лет) прописаны в ней, четвертый человек прописан в 30-метровой квартире в Подмосковье.
Заранее спасибо за ответ.
Также, предусмотрена возможность получения так называемой «социальной ипотеки», но и здесь для определенной категории граждан.
Т.е, только в случае отнесения к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставляется соответствующая помощь в приобретении жилья находящегося в муниципальной собственности.