Может ли один из четырех учредителей подарить обществу свои 70%?
Добрый день. Может ли один из четырех учредителей подарить обществу свои 70% не поставив их в известность. Законно ли это.
Учредитель (участник) общества, вправе выйти из общества, и подать соответствующее заявление директору общества о выходе.
День получения Обществом в лице директора заявления о выходе из общества является днем выхода участника из общества.
С этого дня считается, что доля перешла к обществу, а общество обязано выплатить вышедшему участнику действительную стоимость его доли.
Что делать обществу с полученной долей — решать оставшимся трем участникам общества. Они могут долю, которая принадлежит обществу, перераспределить между собой в размере, пропорциональном своим долям, или по другому решить вопрос о доле, которая перешла к обществу от вышедшего участника.