Как можно стать участником военной ипотеки?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я участвовать в программе "Военная ипотека"? 1- й контракт заключен 16.06.2000г. В звании рядовой, 2й контракт 16.06.2005 г. В звании пр- к, звание пр- к присвоено 05.01.2003г. Спасибо
ЗДравствуйте.
МОжете участвовать
Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Глава 3. УЧАСТИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание;