Как действовать,чтобы приставы не совершили опись имущества?
Здравствуйте,у меня задолженность по кредиту.Пристава наложили арест на мои счета.Думаю,скоро приедут описывать имущество(ничего дорогого нет,обычная семья)Подскажите,как себя вести в такой ситуации?Могу ли я им частично,по мере возможности,выплачивать долг?
, Вера, г. Хабаровск
Ренат Фаткуллин
Добрый день! если у Вас есть реальная возможность частично, но регулярно осуществлять оплату долга, то безусловно Вам стоит связаться с вашим приставом-исполнителем и сообщить о такой возможности. Если сумма задолженности не заоблачная, то любой пристав-исполнителем будет рад, когда должник осуществляет действия по оплате задолженности. Рекомендую связаться с Вашим приставом-исполнителем и объяснить сложившуюся ситуацию.