Как обжаловать судебное уведомление о подаче иска МФО?
Сын -кредитный должник. в МФО Из суда пришла бумага о судебном иске. предлагается её обжаловать в течении 10 дней. Как и где это сделать?
Здравствуйте.
Надо в суд, вынесший судебный приказ подать заявление об отмене данного приказа.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
добрый день, скорее всего вам пришел судебный приказ, и в течении 10 дней с момента его получения можно подать возражения на его отмену, если понадобится помощь в составлении такого возражения, а также подробная консультация, пишите в чат, с уважением, юрист Москвитин А.И.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
А с какого момента считается 10 дней? Извещение послано 9 февраля 2018, а на почту сын за извещением пришел 15-го?
Со дня получения вами решения