Нужно ли платить налог на т/с,если в семье воспитывается ребенок-инвалид?

Воспитывают ребёнка-инвалида , есть машина нужно ли платить налог на транспортное средство . Проживающие в чувашской республики

, Александр, г. Чебоксары
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Среди основных категорий граждан, на которых может распространяться льгота по транспортному налогу, относятся следующие: участники ВОВ, получившие увечья;
инвалиды боевых действий; люди, имеющие проблемы со здоровьем и получившие инвалидность 1 и 2 группы; инвалиды, имеющие ограничения по трудовой деятельности – 2 и 3 группы; люди, которые получили инвалидность в процессе ликвидации радиационных воздействий.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Льготы по транспортному налогу в ЧР установлены статьей 33 Закона Чувашской Республики от 23.07.2001 № 38 «О вопросах налогового регулирования в ЧР».

К сожалению, льгот для семей, воспитывающих ребенка-инвалида, законом не установлено.