Является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом?
является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом в отношении наложения ареста на имущество должника по данному судебному приказу
, Елена, г. Нижний Новгород
Павел Токарев
Елена, добрый день.
Если от должника в установленный законом срок не поступят возражения и судебный приказ не будет отменен, то в соответствие с с ч. 3 п. 1 ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве», он является исполнительным документом.
При поступлении судебного приказа, приставом-исполнителем возбуждается исполнительное производство, в рамках которого приставом осуществляются действия по розыску имущества, а также аресту и реализации.