Будет ли доля в наследстве включена в реализуемое имущество при банкротстве?
Здравствуйте! В январе 2018 г. скончалась бабушка, в феврале 2018г. я и мой брат (других наследников нет) подали заявление у нотариуса на наследство. В наследство перейдет квартира(мы в ней не проживаем и не прописанны) и счет в банке в равных долях на нас двоих. Так сложилось, что мне придется запускать процедуру банкротства в мае 2018г. И если мы вступим в права наследования в июле 2018г., то пойдет ли моя доля наследства на реализацию имущества в ходе процедуры банкротства? И если я откажусь от наследства в пользу брата сейчас, не будет ли это подозрительно для суда по банкротству? Я проживаю и прописанна в муниципальной квартире, квартиросъёмщиком считается мама. Какое жилье в этом случае будет считаться единственным? Муниципальная квартира или наследственная? В собственности у меня нет ничего абсолютно.