Будут ли проблемы при получении паспорта, если родился на Украине, а свидетельство выдали в РФ?

моя сестра родила на Украине , а получила свидетельство о рождении получила в россии , сейчас скоро получать паспорт могутли быть проблемы ?

, Лена, с. Вачи
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

 моя сестра родила на Украине, а получила свидетельство о рождении получила в россии, сейчас скоро получать паспорт могутли быть проблемы ?

Из Вашего вопроса не ясно, какое гражданство указано в свидетельстве о рождении у ребенка, и где он проживает в настоящее время и прописан..

Если в свидетельстве о рождении указано, что ребенок является гражданином России, то проблем с получением паспорта быть не должно, главное чтобы была регистрация по месту жительства в РФ.

Лена
Клиент, с. Вачи

Гражданство Российское у него и прописан и живёт в Волгограде .

Тогда препятствий для получения паспорта РФ не имеется.